Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2007

Крупный горнообогатительный комбинат по добыче и переработке никеля в ближайшее время может появиться в Иркутской области.

04.03.2007 - 18:01
Об этом 2 марта заявил заместитель главы администрации региона Сергей Воронов.

По его словам, у властей Приангарья большой пакет инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы на территории области. Это один из них. Месторождение металла находится на границе с Красноярским краем в, так называемой, Саянской никелевой провинции. Главным инвестором намерен стать "Норникель". Предполагается построить 5 горнообогатительных комбинатов, создать более 30 тысяч рабочих мест. Сейчас проект находится в стадии разработки. Но активные действия по его реализации должны начаться в ближайшие два года. По предварительным расчетам, комбинат может принести в бюджет региона до 30 миллиардов рублей. И он будет значительно мощнее Норильского.

- Это совершенно уникальный проект. Запасы руды 18 миллионов тонн. Это строительство нескольких ГОКов и литейного завода. Примерные инвестиции - 10 миллиардов долларов, - говорит заместитель главы администрации Иркутской области Сергей Воронов. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>