Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.05.2013

ТМК-Казтрубпром освоил новый вид премиальной продукции.

17.05.2013 - 13:32
Предприятие "ТМК-Казтрубпром" (г. Уральск, Республика Казахстан), входящее в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), освоило производство нового вида премиальной продукции – насосно-компрессорных труб (НКТ) диаметром 89 мм с премиальными резьбовыми соединениями TMK PF.

НКТ данного типоразмера являются одними из наиболее востребованных в процессе эксплуатации нефтяных и газовых скважин для транспортировки жидкостей и газов внутри обсадных колонн, а также для ремонтных и спуско-подъемных работ. ТМК-Казтрубпром первым из предприятий компании приступил к производству данной продукции. Кроме того, премиальное резьбовое соединение TMK PF на насосно-компрессорных трубах – это новое поколение премиальных резьб семейства ТМК-Премиум, обеспечивающих высокую прочность и герметичность трубной колонны при сжатии, растяжении и изгибе.

ТМК-Казтрубпром выпускает насосно-компрессорные и обсадные трубы с премиальными резьбовыми соединениями семейства ТМК-Премиум с 2010 года. В 2012 году предприятие освоило производство девяти новых видов трубной продукции. В первом квартале текущего года помимо НКТ с резьбой TMK PF освоено производство обсадных труб с премиальным резьбовым соединением TMK GF и нового типоразмера обсадных труб с соединением TMK CS (диаметром 127мм). Следующим этапом в расширении производства премиальной продукции на предприятии станет освоение выпуска труб с безмуфтовыми премиальными соединениями семейства ULTRA разработки американского дивизиона ТМК – ТМК IPSCO.

ТМК-Казтрубпром занимает устойчивые позиции на перспективном рынке Казахстана и стран СНГ, ежегодно наращивая объемы выпуска высокотехнологичной продукции. За четыре месяца 2013 года предприятие отгрузило 10 474 тонн премиальной трубной продукции. Это более чем втрое превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Всего в 2012 году объем отгрузки составил 16 216 тонн труб с премиальными резьбовыми соединениями.

"Возможности ТМК в обеспечении потребителей нефтегазовой сферы трубной продукцией высокого качества и с требуемыми эксплуатационными характеристиками сейчас очень широки. На всех наших предприятиях идет активная работа по освоению новой продукции, расширению сортамента труб в соответствии со специфическими требованиями операторов рынка. ТМК-Казтрубпром в кооперации с другими предприятиями компании год от года наращивает выпуск высокотехнологичной продукции, поставляя ее для нефтегазовых проектов в странах СНГ", – отмечает заместитель Генерального директора ТМК по премиальным видам продукции и сервису Сергей Билан. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>