Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2013

В Красноярске подвели итоги реализации Соглашения о взаимодействии между ГМК "Норильский никель" и Росприроднадзором.

16.05.2013 - 15:09
В Красноярске состоялось заседание Общественного совета при Росприроднадзоре по итогам реализации Соглашения о взаимодействии между Росприроднадзором и ГМК "Норильский никель".

В соглашении, которое было подписано 31 августа 2010 года, предусмотрены обязательства "Норильского никеля" по сокращению выбросов загрязняющих веществ на три года, включая планы модернизации конкретных цехов комбината.

В ходе заседания было отмечено, что за три года "Норильский никель" добился хороших результатов в природоохранной сфере и сокращении экологического ущерба природе. В частности, компанией проводится реконструкция и модернизация производства на предприятиях, ведется работа по озеленению Норильска, работает система мониторинга и оповещения населения о состоянии воздуха и окружающей среды.

"Для нас данное соглашение стало стимулом к действию, - отметил Директор департамента по охране окружающей среды ГМК "Норильский никель" Игорь Писарев. - Мы можем гордиться тем, что нашли взаимопонимание по проблемам, касающимся законодательства в природоохранной деятельности, тем, что наша работа по мониторингу является действенной по признанию независимых экспертов".

По итогам 2012 года выбросы твердых веществ сократились на 1690 тонн (16%) в сравнении с 2011 годом. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>