Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2013

На Чусовском металлургическом заводе 29-30 апреля прошел первый семинар с поставщиками комплектующих для рессорного производства.

30.04.2013 - 16:02
На Чусовском металлургическом заводе 29-30 апреля прошел первый семинар с поставщиками комплектующих для рессорного производства на тему "Основы требования стандарта ISO/TS 16949:2009. Обзор методик APQP, FMEA, SPC, MSA, PPAP, 8D. Развитие поставщиков".

В мероприятии приняли участие 13 человек из Самары, Миасса, Челябинска, Московской, Свердловской и других областей – представители предприятий – ключевых поставщиков продукции, связанной с обеспечением рессорного производства (метизов, металлопроката, шарниров, резинотехнических, лакокрасочных изделий и т. д.).

Обучение стандарту ISO/TS 16949:2009 "Основные требования по применению ИСО 9001:2008 для организаций-производителей серийных и запасных частей для автомобильной промышленности" провел Сергей Попов, главный тренер-консультант ТКБ "Интерсертифика" (г. Москва).

Андрей Адамчук, директор по закупкам ОАО "Чусовской металлургический завод", открывая семинар, сказал:

– Семинар в первую очередь направлен на развитие наших партнеров- поставщиков. По возвращении на свои предприятия мы ждем получения от наших партнеров разработанных программ, направленных на внедрение методик или плана сертификации по данному стандарту. Ожидаем, что, прослушав лекции, наши контрагенты начнут уделять повышенное внимание качеству выпускаемой продукции, систематизации, стандартизации процессов. Подобные обучающие семинары являются в первую очередь потребностью Чусовского металлургического завода, как производителя рессорной продукции и направлены на повышение стабильности одного из ключевых направлений нашего бизнеса. Мы заинтересованы в повышении качества выпускаемой продукции и надеемся, что нам удастся заинтересовать поставщиков двигаться в ногу вместе с нами.

Предполагается, что подобные мероприятия в различной форме будут проводиться систематически.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>