Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.04.2013

Moodys повысило рейтинг "Металлоинвеста" до "Ba2" с "Ba3", прогноз стабильный.

10.04.2013 - 11:14
Международное рейтинговое агентство Moodys повысило корпоративный рейтинг ОАО "Холдинговая компания "Металлоинвест" на одну ступень - до "Ba2" с "Ba3" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Кроме того, Moodys повысило на ступень рейтинг вероятности дефолта эмитента - до "Ba2-PD" с "Ba3-PD" и рейтинг по национальной шкале - до "Aa2.ru" с "Aa3.ru".

Одновременно агентство повысило рейтинг планируемых евробондов компании до "Ba2" с "Ba3".

Moodys объясняет повышение рейтинга "Металлоинвеста" высокой рентабельностью, несмотря на сложные условия в 2012 году, и восстановлением цен на железную руду.

Ранее, 5 марта, международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз по рейтингу компании "BB-" до позитивного со стабильного, следом за ним агентство Standard&Poors подтвердило долгосрочный корпоративный рейтинг компании на уровне "BB-" с позитивным прогнозом.

"Металлоинвест" - ведущий производитель железорудного сырья и горячебрикетированного железа в мире. Управляет активами в горно-металлургической отрасли РФ: Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат, "Уральская сталь". В 2012 году "Металлоинвест" произвел 39,8 миллиона тонн товарной железной руды (включает концентрат и аглоруду), что практически соответствует показателю 2011 года (40,1 миллиона тонн). Выпуск окатышей составил 22,6 миллиона тонн, ГБЖ/ПВЖ – почти 5,2 миллиона тонн -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>