Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2013

ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол": Идет модернизация пятой центробежной.

08.04.2013 - 15:40
В апреле в труболитейном цехе приступили к модернизации литейной центробежной машины № 5, на которой выпускаются трубы малого диаметра. Цель этого мероприятия – обеспечение технико-экономических параметров в соответствии с требованием международных стандартов, для увеличения службы металлоформ и повышения качества труб.

Модернизация ЦМ № 5 будет проходить в два этапа, - пояснил заместитель начальника по оборудованию трубцеха Владимир Николаевич Токарев, который является начальником ремонта и модернизации машины.

Из числа специалистов завода и трубцеха создана рабочая группа под руководством главного инженера Бориса Николаевича Лизунова.

Первый этап предусматривает перевод гидроприводов машины и экстрактора на электромеханический привод, что позволит улучшить технологические параметры и точность настройки всех механизмов.

Второй этап включает: модернизацию механизмов поворота секторных ковшей, перемещающихся желобов, поддерживающих роликов с гидропривода на электромеханический способ, а также разработку и установку новой автоматизированной системы на отливку труб; установку датчиков замера температуры жидкого чугуна в секторных ковшах; установку автоматизированной системы дополнительного питания охлаждения залитой трубы в металлоформе; установку очистки металлоформы сжатым воздухом перед заливкой.

В настоящее время ЦМ № 5 сдемонтирована, ведутся работы по ее капитальному ремонту. В цех по ремонту оборудования и оснастки отправлена часть узлов для восстановительного ремонта.

Завершить модернизацию литейной машины предварительно планируется в августе-сентябре. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>