Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2013

Смоленская обл.: Новым владельцем Ярцевского литейно-прокатного завода станет Абрамович.

28.03.2013 - 18:54
Новым владельцем Ярцевского литейно-прокатного завода, одного из крупнейших предприятий Смоленской области, станет компания "ЕВРАЗ", главным акционером которой является Роман Абрамович. Об этом 27 марта губернатор Смоленской области Алексей Островский сообщил в интервью радио "Вести ФМ".

В настоящее время Ярцевский ЛПЗ функционирует на полную мощность. Задержек зарплаты нет, выплата задолженности перед кредиторами идет в плановом режиме. На данный момент на заводе трудятся 1.740 человек.

Как напоминает ИА REGNUM, Ярцевский литейно-прокатный завод принадлежит правительству Москвы, однако на данный момент московские власти не заинтересованы в данном предприятии. Вопрос о судьбе предприятия обсуждался в течение двух последних лет, в числе потенциальных собственников завода называлась администрация Смоленской области и "ЕВРАЗ". Как заявил губернатор Смоленской области Алексей Островский, "очень рад, что Москва, понимая, что сама не заинтересована в данном предприятии, нашла покупателя. Сейчас происходит соответствующая сделка, которую наш регион поддерживает, поскольку мы надеемся, что с приходом нового собственника предприятие получит новый импульс к развитию". -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>