Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2013

Пинчук и гендиректор "Интерпайпа" открестились от IPO в этом году.

28.01.2013 - 14:15
Первичное публичное предложение (IPO) акций трубно-колесной компании "Интерпайп" является одним из возможных вариантов финансирования ее потребностей в будущем, которые рассматривает компания, сообщил ее владелец Виктор Пинчук.

В то же время он подчеркнул, что решение об IPO и его возможных сроках не принято и, в любом случае, будет зависеть от ситуации на рынках.

Генеральный директор - президент EastOne, которая объединяет активы В.Пинчука, Кирилл Рубинский уточнил, что в любом случае привлечение такого финансирования это не вопрос текущего года.

"В этом году точно ничего делать не будем, будем работать с тем, что имеем. Рынок очень непростой: не только финансовый, но и с точки зрения сбыта продукции", - сказал он.

По его словам, пока трудно также говорить и о возможной сумме привлечения, так как она может зависеть от многих факторов, поэтому называемая сумма $0,5 млрд. довольно условна.

"Интерпайп" - международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2011 г. на предприятиях компании произведено около 1,1 млн. т трубной и колесной продукции.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь" стоимостью $700 млн., введенный в эксплуатацию в минувшем году. Рассматривается также возможность строительства второй очереди этого завода.

Конечным собственником компании является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>