Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2013

Трубы ТМК спущены на глубину 6 км в скважину Юрхаровского меторождения газа НОВАТЭКа.

25.01.2013 - 11:28
ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК ) спустило партию обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ТМК PF в наземную и офшорную части скважины Юрхаровского месторождения для компании НОВАТЭК , говорится в сообщении ТМК.

В скважину, которая расположена на суше и уходит под дно Карского моря, была спущена колонна из 204 обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ТМК PF, произведенных на "Тагмете" (предприятие ТМК). Глубина спуска составила 5,845 километров. На данный момент это – самая глубокая скважина, в которой были применены обсадные трубы с премиальными соединениями семейства ТМК.

Юрхаровское нефтегазоконденсатное месторождение находится за Полярным кругом в Ямало-Ненецком автономном округе в юго-восточной части Тазовского полуострова и обеспечивает около десяти процентов потребления газа на внутреннем рынке России.

В настоящее время это месторождение является главным добывающим объектом НОВАТЭКа. Суммарная мощность добычи составляет около 33 миллиарда кубических метров природного газа и 3 миллионов тонн газового конденсата ежегодно.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса, поставляет продукцию более чем в 65 стран. Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод , Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром").

НОВАТЭК - второй по объемам добычи производитель природного газа в России, создан в 1994 году. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится порядка 83% российской и около 16% мировой добычи. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>