Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.01.2013

Украинский "Интерпайп Нико Тьюб" в 2012 году увеличил выпуск труб на 20%.

23.01.2013 - 11:45
"Интерпайп Нико Тьюб" (Украина, предприятие группы "Интерпайп") по итогам 2012 года произвело 430 тысяч тонн труб, что на 20% больше показателя годом ранее, следует из сообщения компании.

"Усиление руководства завода топ-менеджером с большим опытом реализации стратегических программ развития позволило "Интерпайп Нико Тьюб" освоить новые виды продукции и усилить контроль качества выпускаемой продукции", – цитируется в релизе гендиректор "Интерпайпа" Александр Киричко.

"Благодаря этому за 2012 год на "Интерпайп Нико Тьюб" было произведено 430 тысяч тонн труб, что на 20% больше, чем в 2011 году. Это лучший результат завода за весь постсоветский период", - добавил он.

В августе 2012 года генеральным директором "Интерпайп Нико Тьюб" был назначен Владимир Горнштейн. До вступления в должность с июня 2011 года он занимал пост первого заместителя генерального директора "Интерпайп Нико Тьюб". До прихода в компанию Горнштейн являлся первым заместителем генерального директора группы ЧТПЗ .

В текущем году будет продолжена широкомасштабная модернизация предприятия "Интерпайп Нико Тьюб". В частности, во втором квартале 2013 года планируется завершить строительство новой кольцевой печи нагрева заготовки LOI Thermrocess и второй поточной линии в трубопрокатном цехе N7.

"Инвестиционная программа "Интерпайп Нико Тьюб" будет реализовываться по трем направлениям: модернизация технических мощностей завода, культура производства и развитие персонала. Благодаря внедряемым изменениям в 2013 году мы планируем увеличить объем производства на 25%", – сказал Горнштейн, слова которого приведены в сообщении.

"Интерпайп" – международная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по размеру производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. "Интерпайп" контролирует Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб "Нико Тьюб" (все - Днепропетровская область). Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2011 году на предприятиях компании произведено около 1,1 миллиона тонн трубной и колесной продукции.

"Интерпайп Нико Тьюб" – один из пяти промышленных активов компании "Интерпайп". Завод специализируется на производстве бесшовных труб для нефтегазовой отрасли, труб специального назначения для машиностроения и энергетической отрасли, а также труб общего назначения для применения в других промышленных отраслях. Мощность "Интерпайп Нико Тьюб" составляет более 600 тысяч тонн в год. Предприятие является одним из ключевых градообразующих предприятий Никополя. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>