Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.12.2012

Глава дивизиона "Северсталь Российская сталь" провел пресс-конференцию по итогам года.

27.12.2012 - 15:12
Глава дивизиона "Северсталь Российская сталь" Александр Грубман 26 декабря поделился с журналистами планами на будущее и подвел итоги уходящего года.

Стабильно сложная — так охарактеризовал ситуацию в металлургическом холдинге в 2012 году гендиректор дивизиона. Мировая экономика не демонстрировала высоких темпов роста. Загруженность мощностей "Северстали" сегодня составляет 80-85 процентов. В то время как другие мировые гиганты индустрии задействуют свои мощности примерно на 75 процентов. Александр Грубман подчеркнул ряд конкурентный преимуществ "Северстали": "Во-первых, мы полностью вертикаль интегрированная компания, а во-вторых в холдинге есть предприятия разного профиля, что позволяет эффективно работать над снижением издержек".

Генеральный директор сообщил, что пришло время делать ставку на производство уникальных продуктов. В частности, особых марок стали. Яркий пример — АрмаНорма — первое брендовое детище "Северстали". Эта особая арматура для строительной отрасли уже получила признание экспертов и потребителей.

В 2013 году благодаря созданию консолидированной группы налогоплательщиков, в которую входят все предприятия дивизиона "Северсталь Российская Сталь", отчисления в бюджет Вологодской области возрастут. Кроме того, компания продолжит финансировать программу "Дорога к дому", поможет вологодскому музею "Семенково", вновь станет партнером и спонсором уже полюбившегося череповчанам фестиваля "Золотая маска". -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>