Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2012

На ООО "ВИЗ-Сталь" завершено строительство прокатного стана.

21.12.2012 - 13:32
На дочерней компании Группы НЛМК, ООО "ВИЗ-Сталь", завершено строительство нового реверсивного стана холодной прокатки мощностью около 75 тыс. тонн в год. Ввод стана является одним из ключевых этапов программы по освоению производства перспективного высокотехнологичного вида электротехнических сталей с улучшенными магнитными свойствами (трансформаторного проката с высокой проницаемостью). Планируемые мощности по производству трансформаторного проката из высокопроницаемой стали могут составить около 70 тыс. тонн в год.

Основным поставщиком оборудования реверсивного стана выступила компания "Andritz-Sundwig" (Германия). Ориентировочная стоимость проекта по строительству агрегата составляет около 1,4 млрд. рублей.

В настоящее время проводятся наладка оборудования стана и отработка технологических режимов прокатки опытных партий металла. Пуск стана в промышленную эксплуатацию предполагается осуществить в 1 полугодии 2013 года.

Для справки:

ООО "ВИЗ-Сталь" (входит в Группу НЛМК) - ведущий мировой производитель холоднокатаной электротехнической стали и крупнейший производитель трансформаторной стали в России. В результате реализации программы техперевооружения, начатой в 2007 году, производственные мощности ВИЗ-Стали по выпуску электротехнических холоднокатаных сталей будут увеличены с 170 тыс. тонн до 230 тыс. тонн к 2015 году.

Основные потребители продукции компании машиностроительного сектора специализирующиеся на производстве трансформаторного оборудования. Продукция компании поставляется как отечественным потребителям (до 20% продаж), так и на экспортные рынки в страны Европы, Азии и Латинской Америки.

Группа НЛМК является одним из крупнейших производителей трансформаторного проката в мире. Мощности по производству этого вида продукции расположены на Липецкой площадки – около 160 тыс. т и на ВИЗ-Стали – 170 тыс. т. НЛМК продолжает реализацию программы по освоению выпуска новых премиальных марок трансформаторного проката.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>