Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2012

20 декабря 2012 г. на МК "Запорожсталь" состоялось выездное заседание постоянной комиссии городского совета по экологии, посвященное вопросам природоохранной деятельности комбината.

21.12.2012 - 13:22
Совместно с членами городской депутатской комиссии по вопросам экологии, мэр города Александ Син проверил ход реализации экологического проекта по установке пылегазоочистного оборудования на агломашине № 1. Ввод в действие нового оборудования позволит достичь снижения объемов выбросов пыли порядка 70% в год, сернистого ангидрида — более 28%, что будет соответствовать не только украинским, но и европейским природоохранным нормам. Инвестиции в проект составили порядка 240 млн. грн.

"Сегодня я лично убедился, что все, о чем мы говорили с Ростиславом Игоревичем, сразу после его назначения Генеральным директором "Запорожстали", в контексте экологии — реализовывается", — подчеркнул Александр Син, мэр г. Запорожья. — "И сегодня нам это наглядно доказали на готовых природоохранных объектах. Комбинат фактически догнал то отставание по выполнению своих экологических мероприятий, которые были заложены графиком работ в городскую и областную экологические программы".

В ходе встречи генеральный директор ОАО "Запорожсталь" Ростислав Шурма подробно проинформировал членов экологической городской комиссии по приоритетным направлениям природоохранной деятельности комбината за последние четыре месяца 2012 года и поделился планами на ближайший период.

"Мы не намерены останавливаться на достигнутом в решении экологических проблем",- отметил Ростислав Шурма, генеральный директор ОАО "Запорожсталь",- "в дальнейшем мы продолжим поэтапное оснащение наших агломашин современными электрофильтрами и приступим к строительству установки регенерации отработанных растворов цеха холодной прокатки, которая позволит решить проблему со сбросами неочищенных вод в реку Днепр". Бюджет проекта установки регенерации оценивается в размере 730 млн.грн.

Напомним, что МК "Запорожсталь" сертифицирован в соответствии с требованиями международного экологического стандарта ISO 14001: 2004. В сентябре 2012 г. был проведен аудит интегрированной системы менеджмента в области качества, экологии и охраны труда ОАО "Запорожсталь" международным бюро "Веритас" (Париж). Проведенный аудит подтвердил, что производственная деятельность ОАО "Запорожсталь" за 2011-2012 годы осуществлялась в соответствии со всеми международными требованиями и требованиями украинского законодательства в области охраны окружающей среды. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>