Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2012

ГМК "Норильский никель" провела роуд шоу по вопросам устойчивого развития.

17.12.2012 - 13:55
ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее Компания или ГМК "Норильский никель") провело роуд-шоу, посвященное вопросам устойчивого развития. При этом ГМК "Норильский никель" стала первой российской компанией, организовавшей роуд-шоу по такой тематике для иностранного инвестиционного сообщества.

В течение недели с 3 по 7 декабря представители ГМК "Норильский никель" провели ряд встреч с инвесторами и независимыми консультационными агентствами в Хельсинки, Стокгольме, Гааге, Амстердаме, Роттердаме, Цюрихе и Лондоне, на которых обсуждались как достигнутые результаты, так и планы Компании в области охраны окружающей среды и устойчивого развития.

Одной из наиболее обсуждаемых тем в ходе встреч стала реализация проекта по сокращению выбросов диоксида серы в Заполярном филиале. Представители Компании сообщили о планах по строительству двух цехов по извлечению серы из богатых отходящих газов металлургических производств на Медном заводе (МЗ) и на Надеждинском металлургическом заводе (НМЗ) в г. Норильске. Для осуществления этого проекта Компанией был проведен международный тендер, по итогам которого была выбрана итальянская компания Techint, с которой уже заключен контракт на разработку проектно-технической документации.

Кроме того, в рамках роуд-шоу обсуждался опыт Компании в области корпоративной социальной ответственности. ГМК "Норильский никель" является одним из лидеров в области открытости и информационной прозрачности, на практике реализует принципы социальной ответственности.

С 2005 года ГМК "Норильский никель" публикует нефинансовые отчеты с целью информирования широкого круга общественности о принципах, целях, практических результатах и перспективах деятельности Компании в областях устойчивого развития. Ежегодная практика подготовки Отчетов о КСО позволяет развивать систему корпоративной социальной отчетности в соответствии с международными стандартами, под новым углом взглянуть на политику, проводимую Компанией в области корпоративной социальной ответственности, что в конечном итоге позволяет постоянно повышать эффективность корпоративного управления.

Недавно ГМК "Норильский никель" подписала новый коллективный договор, который предусматривает социальные гарантии и льготы, дополнительные по сравнению с установленными законами. В частности, новый коллективный договор предусматривает расширенный социальный пакет, включающий в себя оплату работникам и членам их семей ежегодного проезда к месту отдыха и обратно, реализацию Компанией ряда жилищных программ, способствующих закреплению молодых, дефицитных и высококвалифицированных кадров, в том числе, корпоративных программ "Мой дом" и "Наш дом".

Как отметил независимый член Совета директоров ГМК "Норильский никель" Энос Банда, "сложившаяся в ГМК "Норильский никель" практика корпоративного управления в области устойчивого развития достаточно развита и в целом соответствует международным стандартам". Вместе с тем г-н Банда видит пути дальнейшего развития этого направления работы, в частности он предложил наделить Совет директоров Компании дополнительными полномочиями для регулирования этой сферы деятельности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>