Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2012

Дивизион "Северсталь Ресурс" и Московский горный университет подписали соглашение о сотрудничестве.

14.12.2012 - 13:34
"Северсталь Ресурс" (горнодобывающий дивизион ОАО "Северсталь") и Московский государственный горный университет (МГГУ) подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития совместной студенческой программы на базе вуза.

Подписание соглашения состоялось в здании МГГУ, в мероприятии приняли участие директор по производству дивизиона "Северсталь Ресурс" Агнес Риттер и директор по персоналу дивизиона Андрей Белышев.

"Главная ценность нашей компании — люди. В первую очередь мы инвестируем в человеческий потенциал, а уже затем — в машины и оборудование. Мы считаем, что именно в этом заключается залог успеха в реализации стратегии развития компании "Северсталь". Мы ставим перед собой амбициозные цели, и для их реализации нам нужны яркие молодые лидеры. Мы надеемся, что развитие студенческой программы в МГГУ позволит привлечь в компанию талантливую молодежь", — сказал Андрей Белышев.

Компания "Северсталь" особенно заинтересована в пополнении своей команды производственно-технических специалистов и укреплении кадрового потенциала на своих действующих и создаваемых предприятиях в России и за рубежом. Студенты, прошедшие программу в МГГУ и производственную практику, получат возможность трудоустройства на одном из предприятий компании, причем, сразу на управленческую позицию.

"Наша компания делает ставку на инновации, внедрение лучших практик на реальном производстве, поэтому мы в постоянном поиске новых эффективных идей и инструментов. Нам нужны люди не только с обширными техническими знаниями, но и хорошими коммуникативными навыками, знанием английского языка — новое перспективное поколение в горно-металлургический отрасли, способное реализовать наши масштабные и перспективные проекты", — прокомментировала Агнес Риттер.

После приветственных речей именным стипендиатам "Северсталь Ресурса" были вручены дипломы: по итогам 2012 года компания отметила 25 лучших студентов из Воркуты, Оленегорска и Костомукши, которые соответствовали критериям стипендиальной программы. Также на сцене были вручены ключи от отремонтированных при поддержке компании комнат в общежитии МГГУ. Заселиться в обновленные комнаты получили возможность студенты, победившие в конкурсе проектов: ребята предоставили лучшие разработки дизайна комнаты с бюджетом и обоснованием, с точки зрения эргономичности и безопасности.

Сотрудничество компании "Северсталь" с МГГУ началось более семи лет назад, когда в регионах присутствия дивизиона "Северсталь Ресурс" при поддержке вуза стали создаваться профильные классы в школах, студенты начали проходить практику на предприятиях компании, для выпускников был введен статус "молодого специалиста". С 2012 года в рамках партнерской программы в МГГУ стартовали горные факультативы для студентов, обучающихся по целевому направлению. В настоящее время в МГГУ обучается порядка 150 студентов из городов присутствия дивизиона "Северсталь Ресурс".

В ближайшее время в стенах университета откроется специальная аудитория компании "Северсталь", с возможностью проведения телемостов в регионы присутствия. Это позволит преподавателям МГГУ проводить открытые уроки для профильных классов школ в регионах присутствия компании, а студентам – непосредственно взаимодействовать со специалистами предприятий и вовлекаться в такие проекты Бизнес-системы компании "Северсталь" как "Глобальная технологическая система" (Global Technology System). Кроме того, планируется разместить информационный раздел компании для студентов на сайте МГГУ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>