Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2012

Сталелитейный завод ТМХ получил лицензию на выпуск вагонного литья для тележки Barber.

27.11.2012 - 12:17
"Бежицкий сталелитейный завод" (БСЗ, входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг" ) подписал меморандум о стратегическом сотрудничестве с ООО "Объединенная вагонная компания" (ОВК) и лицензионный договор на производство крупного литья для тележек Barber, сообщил ТМХ.

"В соответствии с договором "Бежицкий сталелитейный завод" получит полный пакет конструкторской документации на производство железнодорожного литья для тележек – боковой рамы и надрессорной балки, создание комплектов отливок", - говорится в сообщении.

Согласно договоренностям, "Тихвинский вагоностроительный завод", входящий в состав ОВК, в 2013 году разместит заказ на поставку вагонного литья для тележки Barber. Ожидается, что крупнейшими потребителями литья, которое БСЗ будет производить на основе лицензионного соглашения, станут также вагоностроительные предприятия "Трансмашхолдинга" – ОАО "Брянский машиностроительный завод" и ОАО "Трансмаш".

"Тихвинский завод" имеет сертификат регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте на тележки Barber в двух модификациях: с осевыми нагрузками 23,5 и 25 тонносил. Полувагоны модели 12-9853 на 25-тонных тележках Barber прошли в октябре 2012 года первый плановый осмотр после 65 тысяч километров пробега в поднадзорной эксплуатации компании ОАО "СУЭК".

ООО "Объединенная вагонная компания" создана в 2012 году для стратегического управления деятельностью ЗАО "Тихвинский вагоностроительный завод" и лизинговой компании Rail1520. Целью ОВК является создание интегрированного провайдера железнодорожных услуг в сфере производства, операционного лизинга, инжиниринга и сервиса железнодорожных вагонов. В планах ОВК сформировать вагонный парк лизинговой компании до 60 тысяч единиц и к 2016 году войти в пятерку крупнейших российских компаний, занимающихся операционным лизингом подвижного состава. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>