Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2012

"Сибэлектромотор" поставил крупную партию электродвигателей на "Евраз ЗСМК".

27.11.2012 - 12:16
Группа компаний "Сибэлектромотор" разработала и поставила крупную партию электродвигателей на ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", входит в Evraz Plc), говорится в сообщении "Сибэлектромотора" в понедельник.

"Двести пятьдесят рольганговых двигателей предназначены для замены выработавших свой ресурс немецких моторов, обеспечивающих работу прокатных станов ОАО "Евраз ЗСМК", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на разработку специального исполнения рольганговых электродвигателей для ЗСМК ушло чуть меньше месяца. "Томские моторы обеспечат работоспособность немецкого прокатного оборудования с меньшими энергопотерями для заказчика, обладают лучшими массогабаритными характеристиками, что облегчит работы по замене и монтажу", - отметили в "Сибэлектромоторе".

Томское предприятие отмечает, что это самая крупная партия в рамках программы импортозамещения. С начала 2012 года "Сибэлектромотор" поставил импортозамещающей продукции – крановых и рольганговых двигателей различных типоразмеров - на сумму более 30 миллионов рублей.

Группа компаний "Сибэлектромотор" является одним из крупнейших в Томской области промышленных объединений. Специализируется на производстве асинхронных электродвигателей, чугунного литья и изделий из него. Доля на российском рынке электродвигателей переменного тока составляет 18%. Объединяет семь компаний России и Казахстана. Консолидированная выручка в 2011 году составила 706,2 миллиона рублей.

"Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" образован в июле 2011 года путем объединения Новокузнецкого и Западно-Сибирского металлургических комбинатов (предприятия Evraz). Западно-Сибирский металлургический комбинат - одно из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла. Комбинат специализируется на производстве длинномерной продукции строительного и машиностроительного сортамента. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>