Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2012

24 ноября 2012 года губернатор Владимирской области Николай Виноградов совершил рабочую поездку в Камешковский район, где принял участие в торжественной церемонии закладки фундамента нового уникального цеха прессового формования стеклопластика и автомати

27.11.2012 - 10:57
В мероприятии также участвовали директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Валерий Скорик, генеральный директор компании Ирина Умаханова и представители компаний-партнеров ООО НПО "ВОЯЖ".

Экономическая политика Администрации области направлена на приоритетное развитие современных, высокотехнологичных, высокопроизводительных конкурентоспособных производств с востребованной продукцией. Особое внимание уделяется малым и средним предприятиям, реализующим инновационные технологии. В 2011 г. финансовую помощь, в том числе на модернизацию технологий и развитие инновационной сферы, получили 574 субъекта. ООО НПО "ВОЯЖ" также становилось обладателем грантов областной администрации за инноватику.

ООО НПО "ВОЯЖ", сотрудничающее с Администрацией области, с 2007 года занимается разработкой и изготовлением деталей интерьеров железнодорожного транспорта, используя новейшие разработки и технологии. Компания начинала свою деятельность как малое предприятие, но, расширяя производство, на сегодняшний день относится к числу средних предприятий. В составе компании имеется конструкторско-технологическое бюро, отдел материально-технического снабжения и логистики, а также собственная производственная база, включающая цеха по производству металлических и стеклопластиковых изделий и электромеханический цех, расположенная в д.Волковойно Камешковского района. В ноябре 2012 года компания НПО "ВОЯЖ" отмечает 5-летие производственной деятельности.

Основные потребители продукции НПО "ВОЯЖ" — это ОАО "Российские железные дороги", а также российские вагоностроительные и машиностроительные заводы. ООО НПО "ВОЯЖ" - развивающаяся и быстрорастущая компания, активно инвестирующая в развитие производства. В 2010 г. эти инвестиции составили более 65 миллионов рублей, в 2011 г. – более 200 миллионов рублей, а в 2012 г. планируется инвестировать почти 500 миллионов рублей. К началу 2012 года компанией было создано 350 рабочих мест. На конец года численность работающих составляет уже 420 человек. В основном на предприятии работают жители Ковровского и Камешковского районов.

"В наше сложное время на рынке удерживается тот, кто выпускает конкурентоспособную продукцию высокого качества. Когда предприятие празднует свое первое 5-летие, это говорит о том, что направление выбрано правильно. Для Камешковского района, который всегда относился к текстильным территориям, это очень важно. Здесь нужно развивать экономику, повышать благосостояние людей. Именно новые инвестиционные проекты помогают в решении проблем монопрофильных территорий. Один из основных моментов – смена профилей находящихся здесь предприятий. "ВОЯЖ" - одно из таких. К концу года здесь будет более 400 рабочих мест. Даже по западным меркам – это уже крупное предприятие. По уровню заработной платы работников НПО "ВОЯЖ" выглядит очень достойно в сравнении со средней заработной платой по региону в целом.

Областная администрация активно поддерживает сегодня малый и средний бизнес. На поддержку этой сферы мы выделяем около 1 млрд. рублей, что сравнимо с финансированием целых отраслей. По поддержке МСП регион занимает ведущие позиции в ЦФО, достойно выглядит на общероссийском уровне.

У ООО НПО "Вояж" есть большая перспектива роста и серьезный спрос на продукцию. Среди партнеров предприятия – крупнейшие российский и зарубежные компании. НПО "ВОЯЖ" - пример эффективных инвестиций. Поддержка таким производствам будет оказываться администрацией области и в дальнейшем", - сказал Губернатор, выступая на торжественной церемонии.

Постоянный рост компании обеспечивается глубокой модернизацией собственного производства, техническим и технологическим перевооружением и созданием новой производственной инфраструктуры. Новый цех компании будет оснащен уникальным оборудованием, аналоги которого есть лишь на нескольких предприятиях в России. Новая технология позволит значительно ускорить производственный процесс. Каждое изделие, благодаря особому прессу, будет формоваться в течение 3 – 7 минут, что позволит ООО НПО "ВОЯЖ" перейти на крупносерийный выпуск и исполнение больших заказов, в том числе и составляя конкуренцию зарубежным компаниям. Кроме того, новое оборудование откроет ООО НПО "ВОЯЖ" пути к освоению смежных рынков транспортного машиностроения, таких как городской автомобильный и рельсовый транспорт, авиа- и судостроение.

"В будущем мы ожидаем трехкратное увеличение прибыли. В строительство нового цеха инвестировано порядка 200 млн. рублей, на закупку оборудования уйдет еще 300 млн. К концу 2013 года будет завершено строительство. Выпуск продукции увеличится в разы. Это будет современный автоматизированный, роботизированный комплекс. Аналогов новому оборудованию в России нет. Уникальный пресс – это означает для нас выпуск большего количества продукции, расширение номенклатуры, выпуск продукции для автопрома", - подчеркнула генеральный директор ООО НПО "ВОЯЖ" Ирина Умаханова.

В завершении Губернатор Николай Виноградов совместно с руководством предприятия наградили лучших сотрудников ООО НПО "ВОЯЖ" грамотами и ценными подарками.

-- Владимирский региональный бизнес портал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>