Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2007

На ОАО "ОЭМК" введена система электронного декларирования.

19.02.2007 - 08:34
На Оскольском электрометаллургическом комбинате введена в действие система электронного декларирования, которая значительно упростит процесс и вдвое сократит время оформления грузовых таможенных деклараций.

Внедрение в таможенных органах электронной формы декларирования товаров и транспортных средств - одно из направлений Федеральной целевой программы "Электронная Россия". Учитывая тот факт, что ОЭМК является крупнейшим участником внешнеэкономической деятельности в Белгородской области, именно этому предприятию таможенными органами области было предложено провести совместную работу по внедрению новой формы документооборота.

Удобство данной системы состоит в том, что декларанты подают все документы в электронном виде на сервер центрального таможенного управления. Пакет документов подписывается специальной электронной подписью. Таким образом, процедура декларирования груза занимает не более 40 минут, и осуществляется одним должностным лицом вместо пяти. Совершено исключается предоставление информации на бумажном носителе.

Заполнение грузовых таможенных деклараций в электронном виде позволит предприятию вдвое сократить время, необходимое для таможенного оформления основной продукции комбината на экспорт, а по импорту - ускорить время поступления товарно-материальных ценностей на склады ОЭМК. На следующем этапе развития таможенных процедур, который продлится около года, совместно с таможенниками начнётся работа над системой получения документов в электронном виде от поставщиков, а выпуск деклараций можно будет производить до поступления товара на таможенную территорию Российской Федерации.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>