Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2012

"Северсталь" получила "золото" на "Металл-Экспо’2012".

23.11.2012 - 11:13
Сразу несколько технических разработок "Северстали" в области новых технологий и продуктов были отмечены в рамках 18-ой Международной промышленной выставки "Металл-Экспо’2012", которая прошла в Москве.

Так, золотую медаль компания получила за разработку способа производства холоднокатаного оцинкованного проката с назначением 350. Этот вид проката широко используется в сфере строительства (в частности, при изготовлении строительных профилей), его основное преимущество – возможность снижения толщины используемого металла при сохранении прочностных свойств. Это, в свою очередь, при неизменном весе металлопроката позволяет увеличить количество изделий, таким образом предоставляя клиентам дополнительную экономическую выгоду. Кроме того, разработанная "Северсталью" технология позволяет стабильно обеспечивать выполнение требований ГОСТ 52246-04 для назначения 350.

Еще одну золотую медаль "Северсталь" получила совместно с ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина" и ОАО "ОК-ЛОЗА" за разработку и внедрение в производство ресурсосберегающей промышленной технологии производства среднеуглеродистой подшипниковой стали нового поколения. Данная разработка была представлена на выставку коллективом ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина". Этот вид проката применяется для производства шариков, роликов и колец подшипников. Подшипники, изготовленные из такой стали, обладают высоким эксплуатационным ресурсом (более 500%).

Серебряными медалями отмечены разработки коллективов листопрокатного цеха №3 ЧерМК ("Способ производства толстолистового проката из низколегированной стали толщиной 30-40 мм категории прочности DNV 450-485 IFD") и листопрокатного цеха №2 совместно с работниками ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина" ("Двухслойный коррозионностойкий прокат повышенной эксплуатационной надежности для строительства мостовых конструкций нового поколения высокоскоростных магистралей железнодорожного транспорта").

В этом году на "Металл-Экспо" свои экспозиции представили свыше 700 компаний из 35 стран мира. От "Северстали" участие в выставке приняло сразу несколько предприятий: Череповецкий металлургический комбинат, "Северсталь-метиз", Ижорский трубный завод, "Северсталь-Инвест", "Северсталь Стальные Решения".

Наибольший интерес у посетителей вызвал новый продукт "Северстали" - уникальная арматура АрмаНорма (фирменное название арматурного проката класса А600С). "Северсталь" является разработчиком технологии производства и единственным производителем продукта в России. Отдельный стенд был у метизного актива компании, на котором была вся продуктовая линейка "Северсталь-метиза".

За время работы выставки ее посетили свыше 30 000 посетителей. В основном, это потребители черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических, металлоторговых компаний.

В рамках выставки прошел масштабный выставочно-конгрессный форум. С докладом на конференции "Российский рынок металлов" выступил заместитель директора по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Юрий Суняев. Он рассказал о предварительных итогах этого года по работе на внутреннем рынке и перспективах на следующий год.

"Участие в подобных мероприятиях – неотъемлемая часть нашей работы с клиентами. Мы представляем здесь и свои новые уникальные продукты, такие, например, как АрмаНорма, и продвигаем существующие (электронную торговую площадку). Кроме того, мы используем выставку как возможность встретиться напрямую со своими существующими и потенциальными клиентами, выслушать их пожелания и предложения. Это поможет сделать нашу работу более эффективной и полезной для потребителя", - отметил генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Александр Грубман. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>