Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2012

21 ноября Губернатор Николай Виноградов примет участие в открытии нового завода по изготовлению ориентированно-стружечных плит ООО "Хиллман Лимитед" в городе Костерёво.

21.11.2012 - 09:47
На сегодняшний день это единственное в России промышленное производство плит OSB. Создание во Владимирской области новых предприятий относится к числу приоритетов деятельности областной администрации. В 2012 году в регионе открывается 18 новых производств.

На промышленной площадке бывшего ЗАО НПП "Интехпласт" ООО "Хиллман Лимитед" построило завод по углубленной переработке древесины и выпуску плит OSB. Общий объём инвестиций в реализацию данного проекта составил более 300 млн. рублей. Технологические процессы завода автоматизированы, что обеспечивает высокую производительность труда и качество выпускаемой продукции. В производстве могут использоваться практически все виды древесины. Конечный продукт глубокой переработки древесины - плиты OSB, которые относятся к группе материалов, не оказывающих вредного воздействия на здоровье людей, и являются экологически безопасными, что позволяет эффективно применять их в малоэтажном домостроении, производстве мебели, изготовлении упаковки и тары. В отличие от древесно-стружечных плит, изготавливаемых по традиционной технологии, продукция ООО "Хиллман Лимитед", обладает более высокой степенью жесткости, водостойкости и другими качествами, необходимыми в современном строительстве.

Для стабильной работы предприятию необходимо ежегодно 30 - 40 тыс. куб. м древесины, планируемый выпуск готовой продукции - 20 - 30 тыс. куб. м в год. Планируемое количество новых рабочих мест – 100 человек. В настоящее время на предприятии работает 60 человек. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>