Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2012

"Агентство городского развития" компании "Северсталь" признано одной их лучших благотворительных программ в России по итогам 2011 года.

20.11.2012 - 11:41
16 ноября в Москве состоялась церемония награждения самых эффективных компаний по итогам престижного V Всероссийского исследования "Лидеры корпоративной благотворительности".

Программа НП "Агентство городского развития" ОАО "Северсталь" и мэрии Череповца победила в номинации Российского союза промышленников и предпринимателей "Лучшая программа (проект), раскрывающая политику корпоративной благотворительности и принципы социальных инвестиций".

Компания разделила первое место в этой номинации вместе с ОАО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" с программой "Инкубатор профессиональных компетенций: карьерный лифт для региональной молодежи".

При оценке благотворительных проектов в данной номинации особое внимание уделялось соответствию с общей стратегией деятельности компании, качеству организации работы и управления благотворительной деятельностью, результативностью социальных инвестиций.

Объектом исследования 2012 года стала благотворительная деятельность в России 52 крупных российских и международных компаний с оборотом более 300 млн. руб. в 2011 году.

"Лидеры корпоративной благотворительности" — совместный исследовательский проект деловой газеты "Ведомости", некоммерческого партнерства грантодающих организаций "Форум Доноров" и международной сети консалтинговых фирм PwC.

Проект традиционно проводится при поддержке РСПП, Министерства экономического развития, Комиссии Общественной палаты по развитию благотворительности и волонтерства.

"Агентство городского развития" – проект, направленный на выработку механизмов и инструментов развития социального потенциала регионов присутствия, предпринимательской инициативы. Агентство было создано в 1999 г. совместно с мэрией г. Череповца с целью содействия развитию малого и среднего бизнеса. Программы Агентства обеспечивают комплексную поддержку начинающим и действующим предпринимателям от возникновения бизнес-идеи и разработки бизнес-плана до консультирования предпринимателей на всех этапах развития. В период 2008 -2011 гг. количество малых и средних предприятий города выросло на 14.8%, налоговые поступления от этого сектора в 2011 г. составили 700 млн. руб. 24 млн. долларов США, что составляет 9.7% от всех доходов городского бюджета за этот год. Благодаря работе Агентства с 2003 года в Череповце создано более 2 500 новых предприятий и 4 750 рабочих мест. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>