Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2012

Posco намерен приобрести активы в Канаде за $1 млрд.

15.11.2012 - 12:16
Южнокорейский металлургический гигант Posco рассматривает возможность приобретения доли в канадской компании, контролируемой мировым лидером металлургической отрасли ArcelorMittal, за один миллиард долларов, сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на компанию.

"Мы планируем сформировать с канадскими инвесторами консорциум и приобрести приблизительно 10% акций местной компании по добыче железной руды за один миллиард долларов", - сообщил представитель Posco.

Ранее сообщалось, что южнокорейский металлургический гигант выразил свой интерес к Steel Americas - американским активам крупнейшего производителя стали в Германии ThyssenKrupp AG.

Posco, основанная в 1968 году, является четвертой по величине в мире сталелитейной компанией по объему выпускаемой продукции.

ArcelorMittal SA, образованная в 2006 году в результате слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, является крупнейшей в мире металлургической компанией. Компания работает в 60 странах мира, в том числе в России, где ей принадлежит ряд шахт в Кузбассе. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>