Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2012

На южноуральском заводе металлоконструкций готовится к запуску новое оборудование.

01.11.2012 - 12:01
Плановая реконструкция на предприятии "КонструктУралКомплект" проводится уже 3 года. На модернизацию оборудования заводом уже потрачено порядка 70 миллионов рублей собственных средств, сообщает областной минпром.

Применение дробеструйных камер, плазменных резок, в целом, усовершенствует процесс обработки металла, улучшит качество выпускаемой продукции и частично автоматизирует производство. Кроме того, в ближайшее время в цехах предприятия станет значительно теплее – воздушные газовые генераторы будут обогревать воздух до комфортной температуры.

На сегодняшний день предприятие располагает хорошей конструкторской базой, которая позволяет выполнять уникальные заказы высокого уровня сложности. Так, в августе здесь был изготовлен кран для ОАО "Норильский никель" длиной 66,5 и высотой почти 29 метров. В настоящее время завод поставляет свои изделия для энергетической и строительной отраслей, горнодобывающей промышленности. Постоянными партнерами компании являются строительно-монтажные организации Башкирии, Казахстана, других регионов России. А вот для Челябинской области предприятие выполняет всего 20% заказов. Тендеры выигрывают мелкие компании, предлагая более низкие цены и зачастую не имея возможности качественно выполнить такие виды работ. На эту проблему обратил внимание губернатор Михаил Юревич, который в сентябре побывал с рабочим визитом на заводе и дал поручение помочь предприятию расширить круг потенциальных партнеров в нашем регионе.

"После визита губернатора мы сразу почувствовали внимание к нам и интерес, – рассказывает директор завода Александр Лазарев, – Сегодня мы готовы выполнять заказы любого уровня сложности в максимально короткие сроки. Хотелось бы поучаствовать и в строительстве 2-го энергоблока Южноуральской ГРЭС, реконструкции Челябинской ГРЭС, производить конструкции для других объектов энергетики и строительной отрасли региона". Пакет заказов на 2013 год у предприятия сформирован, но, на заводе рассчитывают, что он будет скорректирован в сторону сотрудничества с местными предприятиями, ведь это и поступления в областной бюджет, и социальная поддержка жителей нашего региона.

-- Официальный сайт правительства Челябинской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>