Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2012

Президентом ОАО "НЛМК" избран Олег Багрин.

26.10.2012 - 13:01
На внеочередном Общем собрании акционеров ОАО "НЛМК" принято решение об избрании Олега Владимировича Багрина на пост Президента (Председателя Правления) Компании.

Кандидатура О.Багрина была предложена основным акционером Компании с учетом многолетнего опыта деятельности г-на Багрина в Совете директоров НЛМК. Под его руководством и при его активном участии произошли события, сформировавшие НЛМК как международную вертикально-интегрированную группу. К ним относятся приобретения основных предприятий Группы, проведение IPO НЛМК, реализация ключевых проектов Программы технического перевооружения и развития.

Г-н Багрин является членом Совета директоров ОАО "НЛМК" с 2004 года, Председателем Комитета по стратегическому планированию, членом Комитета по аудиту Совета Директоров. В августе 2012 года г-н Багрин был назначен на пост исполнительного вице-президента ОАО "НЛМК".

Комментируя назначение на пост Президента, г-н Багрин заявил: "Доверие, оказанное акционерами, является для меня большой честью и налагает особую ответственность. НЛМК является одной из лучших компаний мировой металлургии. В последнее десятилетие Группа сделала многое для завоевания лидерских позиций, одновременно сформировав возможности для будущего развития. В сложное для отрасли время нашими неизменными приоритетами остаются устойчивый рост бизнеса, эффективность и безопасность производственных процессов".

Для справки:

Багрин Олег Владимирович - член Совета директоров НЛМК с 2004 года. Председатель Комитета по стратегическому планированию, член Комитета по аудиту Совета директоров НЛМК. Является членом Совета директоров ряда дочерних и зависимых компаний НЛМК.

Является членом Совета директоров ОАО "Первая грузовая компания", ЗАО Управляющая компания "Либра Капитал".

Окончил Государственный университет управления (г. Москва) по специальности "Математические методы и исследование операций в экономике". Имеет степень кандидата экономических наук, степень MBA Кембриджского университета (Великобритания).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>