Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2007

Индия: рост стальных мощностей увеличит экспорт стали.

15.02.2007 - 10:14
Вопреки многообещающему будущему для индийской стальной промышленности, страна озабочена еще одной новой целью - стать крупным мировым экспортером стали за счет роста стальных мощностей в течение 10 лет.

Raju Daswani, издатель-редактор AMM, выступая на конференции India Steel, отметил, что стальные компании Индии собираются увеличить свои мощности на 75 млн т к 2010 г. Он также подчеркнул, что надеется, что "рост индийского производства будет гораздо быстрее, чем рост спроса", в результате чего образуется активный торговый баланс в 30 млн т к 2015 г.

Другие оценки говорят о том, что в прошлом году Индия импортировала на 1,5 млн т стали больше, чем экспортировала.

По мнению Bharat Wakhlu, президента Tata USA, "синхронное сокращение неэффективных производств в мире в то время, когда Индия собирается расширять свои мощности, может не привести к росту производства, и тогда Индия увидит возможности для своего экспортного роста".

Президент AIIS, David Phelps, предположил, что большая часть роста индийского стального экспорта может быть связана с отгрузкой полуфабрикатов в другие регионы мира, что дает возможность завершить производственную цепочку.

По прогнозу Daswani, основным потребителем индийской стали в стране будет строительная отрасль, хотя не упускается из виду и развитие автомобильной промышленности Индии. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>