Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2012

"Газпромтрубинвест" начал строительство завода под Костромой стоимостью 10 млрд руб.

22.10.2012 - 11:12
Строительство нового завода ОАО "Газпромтрубинвест" по производству труб среднего диаметра для нефтяной и газовой промышленности общей стоимостью 10 миллиардов рублей началось под Костромой.

В субботу в рамках первого инвестиционного пресс-тура для журналистов российских и зарубежных СМИ администрация Костромской области представила реализацию нового инвестиционного проекта в городе Волгореченске. В текущем году ОАО "Газпромтрубинвест" приступило к строительству третьей очереди производства труб среднего диаметра, что позволит предприятию утроить объем выпускаемой продукции, доведя производство труб до 500 тысяч тонн в год.

"Объем инвестиций на данном этапе строительства составит 10 миллиардов рублей. Если при строительстве первых двух очередей предприятия инвестиции в аналогичном объеме вкладывал "Газпром", то сейчас это собственные инвестиции ОАО "Газпромтрубинвест", - сообщил РИА Новости представитель компании.

Он уточнил, что администрация региона предоставляет инвесторам льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль, а также по арендной плате за землю. Благодаря этой поддержке ускоряются сроки строительства и окупаемости вложений. В настоящее время на территории предприятия подготовлена площадка под строительство и возведен фундамент цеха по производству труб среднего диаметра. Началось возведение каркаса здания. Ожидается, что строительство нового завода будет полностью завершено к 2015 году. В новом цехе будет создано 600 рабочих мест в дополнение к уже созданным 1,5 тысячи. Проектная мощность строящегося предприятия составит 350 тысяч тонн трубной продукции в год.

Волгореченский трубный завод был построен в Костромской области "Газпромом" в 1999 году с проектной мощностью 300 тысяч тонн труб в год. Завод специализируется на выпуске труб общего назначения, газонефтепроводных, профильных, насосно-компрессорных, обсадных. Трубы выпускаются из рулонной стали и полиэтилена. Трубы, произведенные на ВрТЗ, используют крупнейшие нефтегазодобывающие компании, в том числе "Татнефть", "Роснефть", "Белоярнефть", "Пурнефтегаз". Завод также поставляет свою продукцию на международный рынок. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>