Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.10.2012

05.10.2012 18:18

Литейно-прокатный комплекс ОМК подтвердил соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, филиал ОАО "ОМК-Сталь", Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургиче...  

05.10.2012 15:03

Крупная поставка насосов для "Русской медной компании".

Компания "Кронштадт" заключила контракт на поставку комплекта центробежных химических насосов WERNERT (Германия) для ЗАО "Карабашмедь" - подра...  

05.10.2012 13:26

Moodys присвоило программе LPN "Северстали" рейтинг Ba1, прогноз "стабильный".

Международное рейтинговое агентство Moodys присвоило рейтинг Ba1 предложенной программе нот участия в займе (LPN) ОАО "Северсталь" объемом 0,5-1 мл...  

05.10.2012 13:26

Эксперты позитивно оценивают перспективы "Мечела".

Аналитики UFS Investment Company полагают, что в среднесрочной перспективе восприятие рынком компании "Мечел" существенно улучшится. Накануне эмите...  

05.10.2012 13:24

В сентябре "Металлсервис" продавал около 6300 тонн металлопродукции ежедневно.

По итогам текущего года ОАО "Металлсервис" планирует продать 1,5 млн т металлопродукции, рассказал на онлайн-конференции "Современная логис...  

05.10.2012 13:24

Миттал сократит производство в Казахстане.

Металлургическая компания ArcelorMittal Temirtau (Казахстан) в октябре 2012 года по сравнению с сентябрем сократит объемы производства стального прок...  

05.10.2012 12:46

Акционеры "Северстали" не забрали свои дивиденды на 1,3 млрд руб.

"Северсталь" не смогла выплатить дивиденды за 2011г. и I квартал 2012г. на сумму более 1,3 млрд руб., следует из материалов компании. "Причина неи...  

05.10.2012 12:39

Торможение. "Русмет". 5 октября 2012

Ближневосточный рынок плоского проката ослабевает из-за низких темпов экономического роста Экономика Турции, которая еще недавно с...  

05.10.2012 12:33

Мировой рынок стали: 27 сентября – 4 октября 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 5 октября 2012

Начало нового квартала не принесло на мировой рынок стали ничего нового. По-прежнему меткомпаниям не удается не только возобновить рост це...  

05.10.2012 12:31

Алчевский МК в октябре нарастит выпуск толстого листа.

Алчевский металлургический комбинат в октябре планирует увеличить выплавку стали до 345 тыс. т, что на 11% превышает итог сентября, выпуск мет...  

05.10.2012 12:31

"Днепросталь" выйдет на проектную мощность в 1 половине 2013 г.

Трубно-колесная компания "Интерпайп", подконтрольная группе EastOne, выведет электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" на проектную мощн...  

05.10.2012 12:30

Доля Коломойского в Evraz сократится до менее 4% после покупки "Распадской".

После покупки российской меткомпанией Evraz 41% акций угольной компании "Распадская" у ее топ-менеджеров Геннадия Козового и Александра Вагин...  

05.10.2012 12:29

ЧТПЗ намерена на 7 лет рефинансировать 100 млрд руб долгов.

Группа ЧТПЗ ведет переговоры с банками-кредиторами о реструктуризации своих долговых обязательств на срок до 7 лет, сообщил в интервью аге...  

05.10.2012 12:27

Проблемные заводы перейдут на изготовление высокотехнологичных изделий - Дерипаска.

Проблемные заводы - Богословский, Надвоицкий, Уральский, Кандалакшский и Волховский - продолжат работу и будут перепрофилированы: они пере...  

05.10.2012 12:27

Арбитраж Москвы вернется к иску НЛМК к "МРСК Центра" о взыскании свыше 5 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы в пятницу продолжит рассмотрение иска ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании с ОАО "МРСК Це...  

05.10.2012 12:23

Интервью: Валерий Лукин - советник Андрея Комарова, собственника ЧТПЗ. "ПРАЙМ-ТАСС". 4 октября 2012

Валерий Лукин, ЧТПЗ: хорошо работающее предприятие - это источник доходов государстваВ сентябре управленческую команду Группы ЧТП...  

05.10.2012 12:18

На Украине запущена "Днепросталь".

Компания "Интерпайп" (Украина), 4 октября ввела в промышленную эксплуатацию современный электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь" (...  

05.10.2012 12:18

Японские цинковые компании увеличивают объем производства во втором полугодии.

Несмотря на глобальное ослабление экономики, некоторые японские производители цинка планируют увеличить объемы выпуска материала в октя...  

05.10.2012 12:18

Zimasco сокращает выпуск и перестает скупать феррохром у мелких компаний.

Зимбабвийский производитель феррохрома Zimasco сократил производство и прекратил покупать материал у мелких горнодобывающих компаний в сев...  

05.10.2012 12:17

Московский филиал ТД "Северсталь-Инвест" открыл новый складской комплекс.

Московский филиал ТД "Северсталь-Инвест" (входит в сбытовой сегмент дивизиона "Северсталь Российская Сталь") открыл новый складской компле...  

05.10.2012 12:16

ArcelorMittal подтвердила информацию о закрытии стального завода.

Компания ArcelorMittal сообщила профсоюзам о своем решении временно закрыть две законсервированные стальные печи на северо-востоке Франции, чем...  

05.10.2012 12:07

ТМК приняла участие в двадцатой международной научно-технической конференция "Трубы-2012".

В конце сентября в Сочи состоялась юбилейная двадцатая Международная научно-техническая конференция "Трубы-2012", организованная Российски...  

05.10.2012 12:04

Группа Магнезит и RATH GmbH заключили соглашение о сотрудничестве.

Группа Магнезит, признанный лидер в сфере производства магнезиальных огнеупоров на территории России и СНГ, и международная промышленная...  

05.10.2012 12:02

Совет директоров ОАО "ММК" утвердил новую организационную структуру управления предприятием.

Во исполнение решения Совета директоров ОАО "ММК", с целью совершенствования системы управления Группой ОАО "ММК" и развития системы управл...  

05.10.2012 11:59

РУСАЛ объявляет о кадровых перестановках.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

05.10.2012 11:48

Никель остается самым недооцененным, - Елена Чернолецкая, Московский Фондовый Центр.

"В нашем долгосрочном весеннем обзоре, мы довольно точно предсказали динамику поведения никеля. В текущем обзоре мы подведем итоги II-III к...  

05.10.2012 11:41

Группа Магнезит и RATH GmbH заключили соглашение о сотрудничестве.

Группа Магнезит, признанный лидер в сфере производства магнезиальных огнеупоров на территории России и СНГ, и международная промышленная...  

05.10.2012 11:36

Валерий Лукин, ЧТПЗ: хорошо работающее предприятие - это источник доходов государства.

В сентябре управленческую команду Группы ЧТПЗ Андрея Комарова пополнил финансист Валерий Лукин, который в свое время возглавлял вертолет...  

05.10.2012 11:30

Первый за 50 лет металлургический завод открыли в четверг на Украине.

Новый металлургический завод "Интерпайп сталь", где предусмотрена замена мартеновского производства стали на электроплавильный способ, о...  

05.10.2012 11:18

УГМК вложит более 800 млн руб в создание технического университета в Верхней Пышме.

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) в 2013 году намерена завершить создание образовательного центра в Верхней Пышме стоимость...  

05.10.2012 11:07

РМК интересуется проектом освоения Озерного месторождения цинка совместно с МВС.

ЗАО "Русская медная компания" (РМК) выразило интерес к проекту по промышленному освоению полиметаллического месторождения Озерное и строи...  

05.10.2012 11:04

ЧТПЗ намерена на 7 лет рефинансировать 100 млрд руб долгов.

Группа ЧТПЗ ведет переговоры с банками-кредиторами о реструктуризации своих долговых обязательств на срок до 7 лет, сообщил в интервью аге...  

05.10.2012 10:56

Интерес Posco к американским активам ThyssenKrupp может увеличить их стоимость.

Южнокорейский металлургический гигант Posco выразил свой интерес к Steel Americas - американским активам крупнейшего производителя стали в Герман...  

05.10.2012 10:51

Спрос на 10-летние евробонды "Северстали" составил более $6 млрд.

Спрос со стороны инвесторов на 10-летние еврооблигации ОАО "Северсталь" превысил 6 миллиардов долларов, сообщил агентству "Прайм" руково...  

05.10.2012 10:31

Экспертный совет: Что ждет металлургов до конца года? "ИА "Минпром (Украина)"". 5 октября 2012

Среднесуточная выплавка стали в сентябре выросла с 84,42 до 85,77 тыс. тонн по сравнению с августом. Таким образом, второй месяц подряд показате...