Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2012

На Синарском трубном заводе на участке по производству ТЛТ завершается монтаж дробеструйной и дробеметной установок.

19.10.2012 - 12:27
На Синарском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершается монтаж дробеструйной и дробеметной установок. Работы ведутся в рамках реализации инвестиционного проекта предприятия по организации участка по производству теплоизолированных лифтовых труб (ТЛТ) в трубоволочильном цехе №3.

ТЛТ – трубы с повышенными теплоизоляционными свойствами. Их особенность – сборная конструкция, при которой труба меньшего диаметра размещается в трубе большего диаметра. Межтрубное пространство заполняется экранной изоляцией для уменьшения теплопотерь и вакуумируется. Данные трубы предназначены для обустройства нефтегазовых месторождений, расположенных в самых суровых климатических условиях, например, в зоне вечной мерзлоты, и способствуют предотвращению растепления грунта вокруг скважины.

Дробеструйная и дробеметная установки предназначены для очистки при помощи дроби внутренней и внешней поверхностей труб в межтрубном пространстве ТЛТ от окалины, ржавчины и прочих посторонних включений.

Данный метод очистки поверхностей труб более высокотехнологичен и позволяет исключить из техпроцесса использование вредных и опасных веществ, которые применяются при обработке поверхностей труб методом травления в кислотных ваннах.

Поставку оборудования осуществило ООО «АОКС» (г. Екатеринбург), подрядной организацией по подготовке фундамента и монтажу оборудования выступило ООО «Ремонтно-технический центр «Синара» (г. Каменск-Уральский).

В настоящее время подготовлен фундамент, установлено оборудование, прокладываются коммуникации и подводятся энергоносители. Следующим этапом будет проведение пусконаладочных работ, холодное и горячее опробование и отработка технологии режимов оборудования установок. Параллельно с этим будет проводиться обучение персонала цеха для работы на установках.

«Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволит предприятию значительно повысить производительность участка теплоизолированных лифтовых труб, – отметил управляющий директор ОАО «СинТЗ» Сергей Четвериков. – Также на повышение уровня безопасности и экологичности производства положительно повлияет исключение использования опасных и вредных веществ в технологии изготовления труб».

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>