Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2012

Апелляционный суд подтвердил право РУСАЛа на получение документов "Норильского никеля" в полном объеме.

18.10.2012 - 20:47
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о том, что сегодня Третий арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ОАО "ГМК "Норильский никель" и оставил в силе решение Арбитражного суда Красноярского края от 4 июня 2012 года, которым были удовлетворены требования ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" (владеет 25% плюс 1 акция ГМК) о предоставлении информации и ряда документов о хозяйственной деятельности "Норильского никеля".

Спор между "Норильским никелем" и РУСАЛом длился более полутора лет. В ходе рассмотрения дела ГМК использовала различные юридические уловки с целью затянуть процесс и ограничить РУСАЛ в его законном праве на получение запрашиваемых документов. В частности, ГМК утверждала, что запрошенные документы составляют коммерческую тайну и, в случае их предоставления РУСАЛу, попадут в руки конкурентов "Норильского никеля".

Однако суд поддержал доводы РУСАЛа, указав "Норильскому никелю" на недопустимость злоупотребления своими правами, и истребовал всю запрошенную информацию, необходимую акционеру для контроля за деятельностью менеджмента ГМК в рамках действующего законодательства.

Данное решение суда в пользу РУСАЛа доказывает обоснованность требований РУСАЛа и является очередным шагом в рамках борьбы за улучшение корпоративного управления в "Норильском Никеле".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>