Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2012

Стальной профиль компании "Северсталь-метиз" вытесняет с рынка зарубежные аналоги.

09.10.2012 - 14:12
Новый стальной фасонный профиль для конструкций деформационных швов*, разработанный "НПП СК МОСТ" и изготовленный группой предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), находит широкое применение в отечественных инфраструктурных проектах.

В частности, конструкция деформационного шва, где использован стальной профиль "Северсталь-метиза", устанавливается на участке путепровода через железную дорогу автомобильной трассы Дубки - Киржач (Киржачский район Владимирской области). Также она применятся при ремонте мостовых сооружений на федеральной автодороге Москва - Архангельск на обходе г. Переславль-Залесский (Ярославская область). Кроме того, ведутся переговоры с ФУАД "Черноземье" по включению новой конструкции деформационного шва с использованием профиля "Северсталь-метиза" в проект ремонта моста через р. Ворона (Воронежская область), моста в Белгородской области и в ряд других объектов.

"До последнего времени для изготовления мостовых конструкций деформационных швов использовали в основном зарубежные конструкции, но после того, как по нашему заказу "Северсталь-метиз" смог произвести стальной фасонный профиль индивидуальной конфигурации, начался активный процесс импортозамещения. Для строительства и ремонта российских мостов и дорог появилась возможность использовать профиль отечественного производства, не только не уступающий, но и превосходящий по своим техническим характеристикам все отечественные и зарубежные аналоги", - комментирует Вильгельм Казарян, генеральный директор "НПП СК МОСТ".

Широкой географии применения конструкции деформационного шва с профилем "Северсталь-метиза" способствовало оформление патента "Комплект профильных изделий для деформационного шва", а также большая работа по организации сварочного процесса как на производстве, так и непосредственно на объектах строительства и ремонта мостовых сооружений, которую провел "НПП СК МОСТ" (была заказана специальная сварочная машина, установлена новая линия по порошковой покраске, заключен договор со специализированной лабораторией по приемке мостовых конструкций).

"Благодаря нашему сотрудничеству с "НПП СК МОСТ", получился импортозамещающий продукт с хорошими перспективами. При этом мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В настоящее время в совместной разработке с "НПП СК МОСТ" находится целый ряд интересных идей с применением других наших продуктов (фибра, канаты, высокопрочный крепеж), которые могут быть использованы при строительстве инфраструктурных объектов", - резюмирует Олег Ветер, генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>