Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2012

Завод по выпуску металлопроката за 2,4 млрд руб запустят в Ростовской области в 2015 г.

26.09.2012 - 11:35
Компания "Донэлектросталь" (Ростов-на-Дону) планирует инвестировать 2,4 миллиарда рублей в создание в Ростовской области производства металлопроката и ввести его в строй в 2015 году, говорится в сообщении Агентства инвестиционного развития (АИР) региона, сопровождающего проект.

ЗАО "Донэлектросталь" специализируется на разработке и внедрении инвестиционных проектов в сфере металлургического производства, а также занимается металлотрейдингом. Учредителями компании являются физлица.

Меморандум о сотрудничестве между правительством Ростовской области и компанией "Донэлектросталь" был заключен в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2012". Документ подписали губернатор региона Василий Голубев и гендиректор компании-инвестора Вячеслав Белобородов.

Проект планируется реализовывать в два этапа. Ввод в эксплуатацию первой очереди - электросталеплавильного комплекса намечен на четвертый квартал 2013 года, второй очереди (прокатный комплекс) - на третий квартал 2015 года. Предприятие даст региону 300 рабочих мест.

Завод "Донэлектросталь" будет производить нелегированную сталь в заготовках (расчетный объем выпуска - 500 тысяч тонн в год) и сортовой металлопрокат (350 тысяч тонн в год). До 30% продукции предприятия планируется экспортировать в страны СНГ, Европы и Африки.

"Компания намеревается выйти на стройплощадку уже в этом году, пока же совместно с Агентством инвестиционного развития Ростовской области инвестор занимается выбором участка. "Донэлектросталь" предложено несколько локаций, в том числе в индустриальных парках, в первую очередь там, где есть большие мощности по энергоресурсам", - сказано в сообщении.

Некоммерческое партнерство "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" образовано в августе 2004 года. Его партнерами являются НП "Национальное агентство прямых инвестиций" (НАПИ, Москва) и ТПП Ростовской области. В соответствии с законом "Об инвестициях в Ростовской области", принятым в октябре 2004 года, администрация Ростовской области делегировала АИР полномочия по привлечению инвестиций, формированию предложений для потенциальных инвесторов и сопровождению инвесторов и их проектов на территории Ростовской области -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>