Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2012

"Русал" договорился с алюминиевым заводом.

17.09.2012 - 14:55
Компания готова попросить у ВЭБа 55 млн долларов

"Русал" подписал соглашение с руководством Богословского алюминиевого завода, Свердловской области и профсоюзным комитетом ГМПР, сообщает компания.

Компания обещает, что никого на БАЗе увольнять не будут. Штатное расписание глиноземного производства планируется видоизменить для создания дополнительных рабочих мест. Тем, кто готов переехать с БАЗа на другие предприятия компании, обещают компенсационные выплаты.

В сфере производства запланирована интеграция в алюминиевые и глиноземные производства мощности по производству тепла, пара и электроэнергии на базе Богословской и Новобогословской ТЭЦ в Краснотурьинске и Красногорской ТЭЦ в Каменск-Уральске. "Русал" также хочет расширить производство цемента в области.

Первоочередными целями соглашения заявлены в том числе увеличение объемов производства и потребления первичного алюминия, полуфабрикатов и конечной продукции в области. Для этого компания намерена передать ВЭБу инвестиционную заявку на 55 млн долларов: 25 млн на модернизацию литейного производства на БАЗе и 30 млн — на Уральском алюминиевом заводе.

Комментируя планы в отношении корпусов электролиза, в "Русале" сообщают, что производство алюминия на 6-й серии (5-6 корпуса электролиза) БАЗа остается на уровне существующих объемов, зато производственные мощности 1-го блока будут постепенно выводиться из эксплуатации.

Ранее в компании говорили, что электролизное производство на БАЗе будет закрыто, так как его невыгодно модернизировать из-за высоких цен на электроэнергию. В августе и сентябре ходили слухи, что работники завода готовились выйти на голодовку. Алюминиевый гигант заявил, что фактически от пищи отказались лишь трое депутатов городской думы Краснотурьинска от ЛДПР, при чем один из них врач, специалист в области лечебного голодания. -- BFM.RU

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>