Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2012

Украинский прокат могут потеснить с турецкого рынка.

17.09.2012 - 14:38
Существует значительная вероятность того, что украинских производителей потеснят с турецкого рынка в сегменте плоского проката. Такое мнение высказал МинПрому старший аналитик ИФК "АРТ Капитал" Дмитрий Ленда.

Эксперт обратил внимание на планы турецких производителей нарастить собственное производство плоского проката. "Если эти планы будут реализованы, то украинские производители существенно ослабят свои позиции на турецком рынке в этом сегменте за счет наличия транспортной составляющей в цене", – сказал он.

"Кроме того, возрастет конкуренция в сегменте плоского проката на рынках Ближнего Востока. С другой стороны, в силу ограниченной доступности стального лома, являющегося важным видом сырья для турецкой металлургии, местные производители плоского проката могут увеличить закупки украинского сляба", – полагает эксперт.

Вместе с тем Д.Ленда прогнозирует, что в четвертом квартале 2012 года украинские производители увеличат выплавку стали на 2% к/к, до 7,9 млн тонн. "Такой результат будет объясняться влиянием сезонных факторов на спрос, а также прекращением ремонтов на ряде металлургических предприятий", – считает эксперт.

Напомним, в январе-августе 2012 года производство стали в Украине уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,9%, до 21,938 млн тонн. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>