Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2012

Подписано инвестиционное соглашение между правительством Тульской области и ООО "ТПО Промет".

11.09.2012 - 10:05
10 сентября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта между правительством Тульской области и ООО "ТПО Промет".

Документ скрепили подписями губернатор Тульской области В.С.Груздев и генеральный директор ООО "ТПО Промет" Е.В.Петров.

В церемонии приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области Ю.М.Андрианов, министр инвестиционной политики, государственно-частного партнерства и внешних экономических связей Тульской области А.А.Спиридонов, руководители ООО "ТПО Промет".

Компания с 2008 года реализует в Узловском районе Тульской области проект по производству сейфов, металлической мебели и дверей. За 5 лет работы на предприятии было создано более 350 рабочих мест. В ближайшее время будет введена в эксплуатацию вторая очередь завода, что позволит дополнительно трудоустроить более 550 человек.

Подписанное соглашение определяет аспекты сотрудничества между правительством Тульской области и ООО "ТПО Промет" при реализации инвестпроекта по строительству завода металлических дверей на территории Узловского района. Общий объем инвестиций достигнет 300 миллионов рублей.

Губернатор В.С.Груздев отметил, что средний уровень заработной платы в Тульской области растет. Вместе с тем глава региона выразил надежду на то, что руководители компании смогут обеспечить рост доходов сотрудников предприятия. Также В.С.Груздев сообщил о внедрении нового принципа выстраивания взаимоотношений между компаниями-инвесторами и областным правительством.

"Сегодня в области многое делается для создания благоприятного инвестиционного климата, - подчеркнул губернатор. - Мы будем помогать реализации каждого инвестпроекта по принципу "одного человека", то есть за каждым инвестором, который будет приходить в Тульскую область, будет закреплен ответственный сотрудник правительства…".

Напомним, что в рейтинге журнала "Forbes" 2012 года Тула заняла 17 место в списке 30 лучших городов для ведения бизнеса.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>