Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.08.2012

Филипп Мейер назначен вице-президентом и техническим директором компании "Aleris".

22.08.2012 - 11:43
Компания "Aleris" объявила сегодня о назначении Филиппа Мейера (Philippe Meyer) вице-президентом и техническим директором. Его задачей станет создание внутренней технологической структуры, в том числе инновационных центров продукции компании в аэрокосмической и автомобильной отраслях, а также научно-исследовательской базы.

"Филипп приносит в компанию характерное сочетание достижений в сфере исследований и разработок, а также опыт коммерциализации технологий в алюминиевой индустрии", - отметил Стивен Дж. Деметриу (Steven J. Demetriou), председатель правления и главный исполнительный директор "Aleris". "Его компетентность в вопросах разработки стратегических технологий поможет "акселерировать" органический рост компании и укрепит нашу способность находить индивидуализированные решения, соответствующие потребностям наших клиентов".

У Мейера - 30-летний опыт работы в алюминиевой отрасли. До недавнего времени он занимал должность технического директора компании "Montupet" - одного из ведущих мировых производителей автомобильных деталей из литого алюминия. В этом качестве он создал глобальную технологическую структуру, осуществлявшую инженерно-техническую деятельность в сотрудничестве с заказчиками. До этого Ф. Мейер работал на руководящих постах в научно-исследовательской структуре компании "Pechiney", предшественницы "Constellium", где участвовал в разработке алюминиево-литиевого сплава для нужд аэрокосмической промышленности, а также технологии точной алюминиевой ковки для производства автомобильных деталей.

Мейер имеет степень магистра, полученную в "Ecole Nationale Superieuro des Mines" в Париже, Франция. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>