Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2012

"Метинвест" сконцентрировал более половины "Запорожстали".

31.07.2012 - 10:47
Африканские рабы взбунтовались против российского олигарха

Ахметов подбросит деньжат на популизм Януковича

Крупнейший украинский горно-металлургический холдинг "Метинвест" реализовал опцион на выкуп 50% в горно-металлургическом бизнесе группы "Индустриал", говорится в пресс-релизе "Метинвеста".

Согласно сообщению, в результате реализации опциона, "Метинвест" вместе с группой инвесторов консолидировал свыше 50% акций комбината "Запорожсталь".

Опцион на приобретение оставшихся 50% горно-металлургического бизнеса группы "Индустриал" был предоставлен "Метинвесту" в июле 2011 г. в рамках первого этапа сделки между "Метинвестом" и группой "Индустриал". По итогам обоих этапов сделки Метинвест вместе с группой инвесторов стал собственником 50,0032% акций комбината "Запорожсталь" (в т.ч. Метинвест – 49,0032%, группа инвесторов – 1%), а также акций, ранее принадлежавших группе "Индустриал" в целом ряде других горно-металлургических предприятий.

В будущем "Метинвест" планирует завершить консолидацию контрольного пакета. Все необходимые разрешения на консолидацию контрольного пакета акций комбината "Запорожсталь" были получены "Метинвестом" в антимонопольных органах Украины и других стран.

В ближайшее время Метинвест намерен завершить детальный анализ ситуации на комбинате "Запорожсталь" с целью разработки комплекса мер по повышению конкурентоспособности предприятия. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>