Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2012

Чусовской металлургический завод подтвердил сертификат соответствия на шлаковый щебень трех фракций.

31.07.2012 - 10:05
Чусовской металлургический завод в седьмой раз подтвердил сертификат соответствия на шлаковый щебень фракций 5-20 мм, 20-40 мм, 40-70 мм. А также впервые сертифицировал новую продукцию, выпускаемую цехом по переработке шлака – щебень фракции 5-15.

Эта продукция ЧМЗ отвечает требованиям соответствующих строительных ГОСТов и используется для изготовления бетонов и в строительстве дорог.

В настоящее время сертифицированный щебень составляет 90 процентов от массы щебня, который выпускает цех переработки шлаков. Не сертифицирован только щебень фракции 0-5, но в ближайшее время предусматривается его сертификация.

С 2004 года цех по переработке шлака не имеет ни одной рекламации и имеет только положительные отзывы на свою продукцию.

Сертификат выдал Пермский орган по сертификации строительных изделий и материалов "Пермстройсертификация". В связи со стабильным качеством выпускаемой продукции на протяжении длительного времени и положительных отзывов потребителей сертификат выдан не на два, как обычно, а на три года.

Первый раз сертификация щебня проводилась в 2000 году.

Чусовской щебень производится из отходов металлургического производства – доменных шлаков. Их уникальность в присутствии титана. За счет титана щебень получает необходимый химический состав, прочностные и морозостойкие качества.

Щебень пользуется спросом за пределами края. В настоящее время он поставляется в Тюменскую, Кировскую области, Удмуртскую Республику, Республику Татарстан. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>