Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2012

Чусовской метзавод в 2011 г вновь не будет выплачивать дивиденды из-за убытка.

29.06.2012 - 12:00
Акционеры ОАО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ, Пермский край) на годовом общем собрании в четверг решили не выплачивать дивиденды по итогам работы в 2011 году из-за того, что компания получила чистый убыток в 1,590 миллиарда рублей, говорится в сообщении предприятия.

"В связи с отсутствием у общества чистой прибыли акционеры приняли решение дивиденды по акциям ОАО "ЧМЗ" не начислять и не выплачивать", - говорится в сообщении.

Согласно документам, завод в 2011 году получил чистый убыток в 1,590 миллиарда рублей, он увеличился на 26,09% по сравнению с 2010 годом, по итогам которого дивиденды завод также не выплачивал.

В состав совета директоров завода были избраны исполнительный директор ЗАО "Металлинвест" Альбина Алиуллова, исполнительный директор "Металлинвеста" Валерий Анисимов, заместитель генерального директора по экономике и финансовому учету ООО "Агрофирма "Металлург" Анфиса Анисимова, директор по техническому развитию ЧМЗ Михаил Зубарев, генеральный директор ЧМЗ Анатолий Карпов, адвокат адвокатской конторы "Аснис и партнеры" Анастасия Полетаева и директор по правовым вопросам ЧМЗ Дина Симбирцева.

В качестве аудитора ЧМЗ акционеры утвердили ЗАО "Аудиторская компания "Деловой профиль".

Чусовской металлургический завод - одно из старейших предприятий черной металлургии с полным технологическим циклом выпуска металла. ЧМЗ является одним из лидеров в РФ по производству автомобильных рессор и феррованадия, занимает прочные позиции на рынке проката и арматуры. Ранее входил в состав ЗАО "ОМК", сейчас его основным акционером является ЗАО "Металлургическая инвестиционная компания" ("Металлинвест", единственным бенефициаром является депутат законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов), передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>