Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2012

На СинТЗ проведен капитальный ремонт трубопрокатного агрегата.

18.06.2012 - 14:15
На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе №3 проведен плановый капитальный ремонт трубопрокатного агрегата – ТПА-80.

Предыдущий ремонт проводился в июне 2010 года. За счет краткосрочных восстановительных работ на печи с шагающим подом в межремонтный период удалось увеличить срок между капитальными ремонтами ТПА-80 с одного года до двух лет.

В двухнедельный срок произведен ремонт печи с шагающим подом, ножниц горячей резки, прошивного стана, входной стороны холодильника, пил пакетной резки труб, линий инспекции труб, установки индукционного нагрева ИНЗ-9000, осуществлен капитальный ремонт пультов управления.

Одновременно с капитальным ремонтом была проведена модернизация оборудования и систем ТПА-80. Модернизированы гидро- и пневмосистемы прошивного стана, установлены контроллеры системы автоматики фирмы Siemens на входной стороне непрерывного стана, на комплектно-распределительном устройстве КРУ10/31 заменены масляные выключатели на вакуумные. Также реконструирована производственная громкоговорящая связь между пультами управления трубопрокатного агрегата. Для улучшения условий труда на участке горячего проката труб установлены промышленные кондиционеры.

Капитальный ремонт и модернизация оборудования ТПА-80 в трубопрокатном цехе №3 проведены с надлежащим качеством в установленные сроки. При этом остановка ТПА-80 никак не повлияла на успешное выполнение цехом и предприятием производственного задания. Для обеспечения загрузки и бесперебойной работы производственных цехов использовались трубные полуфабрикаты из собственного незавершенного производства и поставленные по межзаводской кооперации с предприятий Компании. "Успешное проведение масштабного капитального ремонта и модернизации ТПА-80 являются прочной основой для дальнейшей ритмичной работы оборудования и производства бесшовных горячекатаных труб высокого качества", – отметил управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>