Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.02.2007

Индийское государство думает о покупке зарубежных активов.

06.02.2007 - 08:30
SAIL с целью увеличения объемов производства намерен купить несколько металлургических предприятий как внутри страны, так и за рубежом.

Министр Стали Индии Р. Вилас Пасван заявил о том, чтог государственный концерн SAIL с целью увеличения объемов производства намерен купить несколько металлургических предприятий как внутри страны, так и за рубежом. В настоящий момент компания рассматривает возможности покупки предприятий, а также перспективы создания совместных производств за пределами Индии.

Министр также отметил, что министерство будет поощрять компанию к участию в международных конкурсах по продаже предприятий, однако в настоящий момент индийское законодательство несколько ограничивает возможности компании по участию в сделках по слияниям и поглощениям. Вероятно, в ближайшее время на заседании совета министров будет рассмотрен ряд поправок, инициатором которых станет Министерство стали.

Представители SAIL в ближайшее время намерены выехать за рубеж с целью поиска активов. Названия стран, которые посетят индийские металлурги, не разглашаются.

Представители SAIL отрицают возможность продажи компании Mittal Steel, так как компания государственная, она получает прибыль и занимает серьезное место на рынке, следовательно, по заявлению министра, в настоящий момент эта возможность даже не обсуждается. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>