Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2012

ТМК отгрузила партию обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ULTRA для Газпрома.

21.05.2012 - 13:25
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузила Газпрому партию обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ULTRA FJ, разработанными в американском дивизионе Компании и произведенными на Орском машиностроительном заводе (ОМЗ), входящем в нефтесервисное подразделение ТМК.

Трубы группы прочности N80Q с газогерметичным резьбовым соединением ULTRA FJ изготовлены в соответствии с техническими условиями производителя, согласованными с экспертами ООО "Газпром ВНИИГАЗ".

Это уже вторая поставка премиальной продукции с соединениями американского семейства ULTRA, произведенной на российском заводе ТМК. В апреле обсадные трубы с резьбой ULTRA FJ были отгружены в адрес ЛУКОЙЛа.

Освоение в России производства безмуфтовых резьбовых соединений семейства ULTRA, разработанных и выпускаемых предприятиями американского дивизиона - ТМК IPSCO, осуществляется в рамках международной кооперации дивизионов Компании в премиальном сегменте. Первым российским предприятием ТМК, приступившим к выпуску ULTRA, стал ОМЗ, на котором осенью 2011 года была пущена в эксплуатацию линия по производству обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями.

"Состоявшаяся отгрузка нашей новой для российского рынка премиальной продукции таким крупным компаниям как Газпром и ЛУКОЙЛ подтверждает наше стремление предлагать партнерам инновационную продукцию высочайшего класса, отвечающую перспективным задачам завтрашнего дня", - прокомментировал Заместитель Генерального директора ТМК по премиальным видам продукции и сервису Сергей Билан. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>