Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2012

"Северсталь" начинает поставки угля и окатышей для финской компании Rautaruukki.

15.05.2012 - 12:04
ОАО "Карельский окатыш" и ОАО "Воркутауголь" , входящие в "Северсталь ресурс" - горнодобывающий дивизион ОАО "Северсталь" , начинают трехлетние поставки коксующегося угля и железорудных окатышей на предприятия финской компании Rautaruukki, говорится в сообщении "Северстали".

Поставки продукции дивизиона обеспечат примерно 20% потребностей финского концерна в коксующемся угле и железорудных окатышах. Первые партии окатышей в адрес Rautaruukki начали поступать в мае, поставки угля начнутся в июле 2012 года.

Ранее "Северсталь" не осуществляла поставки данной продукции в адрес финской компании. Условия сделки не разглашаются.

"Мы приветствуем Rautaruukki в числе клиентов дивизиона и видим большие перспективы для сотрудничества наших компаний. Мы намерены быть надежным поставщиком качественной продукции для наших партнеров", - сказал директор по продажам, маркетингу и логистике дивизиона "Северсталь ресурс" Сергей Стародубцев, слова которого приведены в сообщении.

Дивизион "Северсталь ресурс" управляет всеми горнодобывающими активами "Северстали" в России и за рубежом. Это два железорудных комбината "Карельский окатыш" и "Олкон", угледобывающая компания "Воркутауголь" и проектный институт "СПб-Гипрошахт" в России, угледобывающая компания PBS Coals в США и ряд перспективных проектов в других странах. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158012

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>