Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.05.2012

ТМК отгрузила первую партию обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ULTRA российского производства.

04.05.2012 - 12:11
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузила нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" первую партию обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ULTRA FJ (запатентованное соединение американского дивизиона – ТМК IPSCO), произведенных на российском предприятии – Орском машиностроительном заводе (ОМЗ), входящем в нефтесервисное подразделение ТМК.

Трубы группы прочности L80 изготовлены в соответствии со стандартом API Spec 5CT, PSL-1, R3. В процессе производства инструментальный контроль геометрических размеров труб и элементов резьбы соединений осуществлялся службой технического контроля цеха №1 ОМЗ при участии специалистов ТМК IPSCO.

Безмуфтовые резьбовые соединения семейства ULTRA, разработанные и выпускаемые предприятиями ТМК IPSCO, имеют устойчивый спрос на рынке Северной Америки. Они применяются в особо сложных условиях добычи углеводородов, в том числе при разработке сланцевых месторождений газа. Развивая международную кооперацию в рамках премиального направления, ТМК в прошлом году приступила к освоению производства соединений ULTRA на российской площадке - Орском машиностроительном заводе. Осенью 2011 года на ОМЗ была пущена в эксплуатацию линия по производству обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями. В дальнейших планах Компании – освоение производства трубной продукции с соединениями ULTRA на других российских предприятиях.

"Синергетический эффект от взаимодействия российского и американского дивизионов ТМК выражается в расширении спектра высокотехнологичной продукции, которую Компания представляет на глобальном и локальных рынках. В том числе, освоение производства резьбовых соединений семейства ULTRA в России позволяет нам улучшать свое предложение продукции премиального класса крупнейшим российским нефтегазовым компаниям, в использовании которой они все больше заинтересованы", – прокомментировал Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>