Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2007

Корпорация Интерпайп (Украина) назначила председателем правления Геннадия Газина

02.02.2007 - 09:09
Одна из крупнейших украинских финансово-промышленных групп корпорация Интерпайп назначила председателем правления Геннадия Газина, ранее старшего партнера международной консалтинговой компании McKinsey, сообщила пресс-служба группы.

Основателем Интерпайпа является известный украинский бизнесмен Виктор Пинчук, зять экс-президента Украины Леонида Кучмы.

Интерпайп представил своего нового 42-летнего менеджера как одного из крупнейших в СНГ специалистов в сфере корпоративного управления, отраслевой консолидации, слияний и поглощений.

"Решение о назначении Газина председателем правления группы Интерпайп было принято в рамках инициированного акционерами процесса реструктуризации Интерпайпа, предполагающего переход от промышленно-финансовой к инвестиционной группе", - говорится в сообщении.

В прошлом году представители Интерпайпа заявили, что группа планирует в 2008 году публичное размещение части своих акций на внешних рынках.

Занимавший с 2003 года пост председателя правления группы Игорь Ярославцев возглавил консультационный совет Интерпайпа.

Газин родился в Житомире, но с 1970-х годов жил и учился в США, где впоследствии работал в различных компаниях, а с 1993 года в консалтинговой компании McKinsey & Co. С 2003 года он стал руководителем офиса этой компании в СНГ.

В состав Интерпайпа, в частности, входят АО Нижнеднепровский трубопрокатный завод, АО Новомосковский трубный завод, ЗАО Никопольский завод бесшовных труб NIKO TUBE, ЗАО Никопольская трубная компания.

Значительную часть произведенной продукции группа экспортирует.

-- Reuters

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>