Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2012

Белорецкий металлургический комбинат выходит на рынок с новыми многопрядными канатами.

26.04.2012 - 14:47
Белорецкий металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", освоил производство многопрядных малокрутящихся канатов для автомобильных кранов и усовершенствовал технологию заделки концов готового изделия.

Белорецкий металлургический комбинат – один из основных производителей многопрядных канатов на российском рынке. Работая в постоянном контакте с потребителями и выполняя их требования по снижению эксплуатационных издержек продукции и износу оборудования, на БМК была разработана новая технология производства подъемных многопрядных канатов в соответствие с ТУ 14-173-6-2007. Канаты, изготовленные по техусловию, преимущественно отличаются от канатов, выполненных в соответствие с ГОСТ 2688-80, 7668-80. Изменение конструкции каната и использование во внешнем слое пластически обжатых прядей позволяют увеличить технический ресурс изделия в 1,5-2 раза. Благодаря увеличению количества прядей, новые канаты очень гибкие и при этом обладают высокими прочностными характеристиками и уменьшенным трением между проволоками в прядях и поверхностью ручьев блоков. Определенные направления свивки элементов каната предотвращают вращение каната и полиспаста вокруг оси в ходе эксплуатации.

Важным условием для потребителей является возможность получить качественное готовое изделие необходимой длины, готовое к эксплуатации в заданных условиях. Для этого на аппарате индукционной резки канатов осуществляется мерная резка и одновременная заделка концов каната с использованием современных технологий.

Конструкции новых канатов максимально адаптированы для эксплуатации на механизмах со свободным подвешиванием груза. Во время испытаний на автокрановых заводах белорецкие канаты отлично зарекомендовали себя и были включены в комплектацию автокранов грузоподъемностью 25,0 т., 32,0 т. и 40,0 т., а также рекомендованы для постепенной замены канатов, изготовленных по ГОСТ 2688-80. На сегодняшний день предприятие готово предложить потребителям многопрядные канаты различных конструкций диаметром до 25,0мм.

"БМК, являясь патентообладателем на стальные многопрядные малокрутящиеся канаты определенных конструкций, имеет эксклюзивное право на их производство. Предлагая новые канаты, мы открываем для себя значительную долю рынка: еще многие наши потребители работают с канатами, изготовленными по старым ГОСТам, уверен, что в скором будущем все они будут переходить на новые технологии. Новые канаты отличаются улучшенными характеристиками, что позволит им значительно повысить эффективность своей работы", – отмечает управляющий директор ОАО "БМК" Виктор Камелин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>