Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2012

Студенты Таганрогского металлургического колледжа стали стипендиатами Газпромбанка.

26.04.2012 - 12:38
В очередной раз подшефный колледж Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), победил в конкурсе на получение годовой стипендии Газпромбанка.

Конкурс "Рабочие стипендиаты Газпромбанка" стартовал в 2010 году и направлен на поддержку начального и среднего профессионального образования. Актуальность конкурса объясняется дефицитом квалифицированных рабочих на рынке труда.

Таганрогский металлургический колледж, студенты которого проходят производственную практику на ТАГМЕТе, участвует в этом конкурсе третий год подряд. В нынешнем году в мероприятии традиционно принимали участие 70 студентов технических специальностей. Из них по результатам теоретического тестирования и проверки практических навыков отобрали 40 лучших. Победители в течение года будут получать именные стипендии от Газпромбанка.

Во время торжественного подведения итогов конкурса студентов и преподавателей колледжа поздравили с победой заместитель управляющего филиалом Газпромбанка в Ростове-на Дону Алексей Вартанян, директор колледжа Юрий Савкин, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи совета ветеранов ОАО "ТАГМЕТ" Анатолий Куликов.

Призерам и победителям конкурса были вручены именные сертификаты. Среди получивших именные стипендии большинство ребят обучаются на металлургических специальностях. В числе пяти золотых стипендиатов Виктор Боровко, Владимир Платонов, Павел Бабкин, Михаил Журлов и Роман Ромашин.

ТАГМЕТ не только предоставляет колледжу производственные площади для практических занятий, но и, являясь давним партнером колледжа, предоставляет его выпускникам возможность трудоустройства на предприятии. Это дает молодым рабочим уверенность в том, что их профессии востребованы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>