Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2012

"Норникель" выбрал итальянскую Techint победителем тендера по утилизации серы в Норильске.

11.04.2012 - 11:02
ГМК "Норильский никель" выбрал итальянскую Techint S.p.A. победителем международного тендера, который проводился среди компаний специализирующихся на снижении выбросов диоксида серы, говорится в сообщении ГМК.

Тендер проводится в рамках программы поэтапного снижения выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от металлургических производств "Норникеля", размещенных в городе Норильске.

Тендер был объявлен в феврале 2011 года, заявки подали 27 компаний. В финальную стадию вышли ОАО "Гипрогазоочистка" (Россия), Techint и Samsung Engineering Co Ltd (Республика Корея).

Основными критериями оценки стали надежность предлагаемых технических решений в части достижения требуемых показателей и безопасности работы персонала, сроки реализации проектов, гарантии, стоимость, дополнительные затраты "Норникеля" по смежным проектам для обеспечения вновь создаваемого производства энергоресурсами.

Практически по всем показателям победителем стала Techint. Компания за последние десять лет реализовала более 140 проектов в 15 странах мира. Для реализации проектов в Норильске Techint привлекла в качестве лицензиаров основных технических решений такие компании, как Poеrner (Австрия), Le Gaz Integral (Франция), MECS (Бельгия, входит в концерн Du Pont (США), Enersul (Канада), а также российские проектно-конструкторские организации и производители оборудования.

В настоящее время с победителем обсуждаются детали контракта.

После подписания контракта подрядчик выполнит работы по внедрению новейших мировых достижений по утилизации диоксида серы на Медном и Надеждинском металлургическом заводах "Норникеля". Выполнение мероприятий позволит утилизировать не менее 95% диоксида серы из отходящих газов металлургических агрегатов МЗ и НМЗ. Это позволит в несколько раз снизить объем выбросов диоксида серы в атмосферу, говорится в сообщении. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>