Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2012

Японские Nippon Steel и Sumitomo Metal получили последнее разрешение на слияние.

20.03.2012 - 11:12
Антимонопольные органы в Японии и за ее пределами завершили процедуру одобрения слияния металлургических компаний Nippon Steel Corporation и Sumitomo Metal Industries, закрытие сделки запланировано на 1 октября 2012 года, говорится в совместном заявлении двух компаний.

Одобрение сделки, полученное от министерства торговли КНР, стало последним разрешением, которое необходимо для осуществления слияния Nippon Steel Corporation и Sumitomo Metal Industries.

В декабре 2011 года металлургические компании получили разрешение Японской комиссии по честной торговле (Japan Fair Trade Commission).

"Мы прилагаем все усилия для осуществления намеченного слияния, целью которого является создание крупного производителя стали с возможностями расширения по всему миру", - говорится в заявлении.

О своих планах по объединению японские компании объявили в феврале 2011 года. Согласно условиям слияния, акционеры Sumitomo на каждую свою акцию получат 0,735 акции Nippon Steel.

Завершение сделки планируется на 1 октября, после того как соглашение о слиянии будет одобрено акционерами каждой из компаний на собраниях в июне текущего года. Объединенная компания, которая будет называться Nippon Steel & Sumitomo Metal, в течение трех лет может выйти на 150 миллиардов иен прибыли при ежегодном производстве 60-70 миллионов тонн стали.

В настоящее время концерны Nippon Steel и Sumitomo Metal занимают соответственно первое и третье места в списке предприятий металлургической отрасли Японии.

На завершении торгов в понедельник акции Nippon Steel потеряли 0,41%, опустившись до 240 иен (2,88 доллара) за акцию при общем подъеме индекса Topix 100 на 0,27%. Акции компании Sumitomo Metal при этом также снизились - на 0,57%, до 174 иены (2,09 доллара) за акцию.

Японская металлургическая корпорация Nippon Steel Corporation была основана в Токио в 1970 году и занимает одну из лидирующих позиций в мире по объемам выплавки стали. Компания специализируется также на производстве химикатов, присутствует в строительном бизнесе. В 2006 году из Nippon Steel в самостоятельную компанию был выведен бизнес по производству "новых материалов" - Nippon Steel Materials Co. На конец марта текущего года штат сотрудников Nippon Steel составлял 16,2 тысячи человек.

Sumitomo Metal Industries, Ltd. — японская компания чёрной металлургии, основанная в 1897 году. Основными направлениями работы компании являются производство листового металла и стальных труб, в том числе большого диаметра. Штаб-квартира компании располагается в Осаке, Япония, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>