Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2007

ОАО "ГМК "Норильский никель" учредило дочернее ООО "Интергеопроект", которое будет заниматься текущими и перспективными геологоразведочными проектами компании.

30.01.2007 - 14:33
Как говорится в сообщениях ГМК "Норильский никель" и РАО "Норильский никель", доля ГМК в указанной организации составит 51 проц, РАО - 49 проц.

Представитель "Норникеля" Виктор Бородин отметил, что учрежденная компания объединит в себе все проекты, направленные на расширение ресурсной базы ГМК.

В настоящее время "Норильский никель" ведет активные геологоразведочные работы как в пределах традиционной производственной деятельности /Таймырский и Кольский полуострова/, так и развивает новое, так называемое коммерческое направление в других регионах России. В частности, кроме масштабного проекта в Читинский области, "Норникель" изучает возможность расширения своей ресурсной базы в республике Тува, Амурской области и других перспективных для компании регионах.

ОАО "ГМК "Норильский никель" - одна из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На ее долю приходится более 20 проц мирового производства никеля, более 10 проц кобальта и 3 проц меди. На российском рынке на долю "Норильского никеля" приходится около 96 проц всего производимого в стране никеля, 55 проц меди, 95 проц кобальта.

-- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>